>
>
Mon Appart à la Plage, Piscine, Wifi, TV

Mon Appart à la Plage, Piscine, Wifi, TV

Appartement 125, Etage 1 Impasse du Front de Mer, Frontignan, France

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Service de navette
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Piscine extérieure

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Mon Appart à la Plage, Piscine, Wifi, TV - Appartement 1 Chambre - 1
  • Mon Appart à la Plage, Piscine, Wifi, TV - Appartement 1 Chambre - 2
  • Mon Appart à la Plage, Piscine, Wifi, TV - Appartement 1 Chambre - 3
  • Mon Appart à la Plage, Piscine, Wifi, TV - Appartement 1 Chambre - 4
  • Mon Appart à la Plage, Piscine, Wifi, TV - Appartement 1 Chambre - 5
  • Mon Appart à la Plage, Piscine, Wifi, TV - Appartement 1 Chambre - 6
  • Mon Appart à la Plage, Piscine, Wifi, TV - Appartement 1 Chambre - 7
  • Mon Appart à la Plage, Piscine, Wifi, TV - Appartement 1 Chambre - 8
  • Mon Appart à la Plage, Piscine, Wifi, TV - Appartement 1 Chambre - 9
  • Mon Appart à la Plage, Piscine, Wifi, TV - Appartement 1 Chambre - 10
  • Mon Appart à la Plage, Piscine, Wifi, TV - Appartement 1 Chambre - 11
  • Mon Appart à la Plage, Piscine, Wifi, TV - Appartement 1 Chambre - 12
  • Mon Appart à la Plage, Piscine, Wifi, TV - Appartement 1 Chambre - 13
  • Mon Appart à la Plage, Piscine, Wifi, TV - Appartement 1 Chambre - 14
  • Mon Appart à la Plage, Piscine, Wifi, TV - Appartement 1 Chambre - 15
  • Mon Appart à la Plage, Piscine, Wifi, TV - Appartement 1 Chambre - 16
  • Mon Appart à la Plage, Piscine, Wifi, TV - Appartement 1 Chambre - 17
  • Mon Appart à la Plage, Piscine, Wifi, TV - Appartement 1 Chambre - 18
  • Mon Appart à la Plage, Piscine, Wifi, TV - Appartement 1 Chambre - 19
  • Mon Appart à la Plage, Piscine, Wifi, TV - Appartement 1 Chambre - 20
  • Mon Appart à la Plage, Piscine, Wifi, TV - Appartement 1 Chambre - 21
  • Mon Appart à la Plage, Piscine, Wifi, TV - Appartement 1 Chambre - 22
Les invités: 4
Area: 36 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
The private pool is the standout feature of this apartment. This apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment has parquet floors, a seating area with a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker as well as garden views. The unit has 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Bouteille d'eau
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Ventilateur, Chauffage, Parquet, Chambre anti-allergie, Poubelles, Détecteur de fumée
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur un site d'intérêt, Vue sur une cour intérieure, Vue sur une rue calme
En extérieur:
Piscine privée
Chambre:
Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Adapté aux personnes malentendantes
Caractéristiques du bâtiment:
Mitoyen, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Le Kiwi's
5 km
La Colombe
5 km
Valerock Café Concert
5 km
Le Stromboli
400 m
Sarl el Paso
350 m
Chez Rajaa
550 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Nîmes Alès Camargue Cévennes
75 km
Aéroport Montpellier Méditerranée
28 km
Aéroport de Béziers - Cap d'Agde
44 km
Plages à proximité
Plage des Aresquiers
150 m
Plage des Sarcelles
3.8 km
Transports en commun
Vic-Mireval
7 km
Frontignan
4.9 km

Services - Mon Appart à la Plage, Piscine, Wifi, TV

Activités
  • Pêche
  • Planche à voile
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Équitation
  • Plage privée
  • En bord de plage
  • Plage
  • Balades à pied
  • Visites à vélo
Services
  • Navette aéroport
  • Enregistrement/règlement rapide
  • Enregistrement/départ privé
  • Service de navette (en supplément)
  • Navette aéroport (en supplément)
  • Livraison de courses
  • Service de navette
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Supérette sur place
  • Wi-Fi disponible partout
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Trousse de secours disponible
En extérieur
  • Piscine extérieure
  • Piscine extérieure (de saison)
Transports
  • Navette de l'aéroport à l'établissement
  • Navette de l'établissement à l'aéroport
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
Distanciation physique
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine
Réception
  • Facture fournie sur demande
Sécurité des aliments et boissons
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Piscine inaccessible du mar. 15 sept. 2026 au lun. 14 juin 2027

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Mon Appart à la Plage, Piscine, Wifi, TV?

Les clients peuvent arriver à partir de 14:00 et doivent quitter l'hébergement avant 11:00.

Quelle est l'adresse exacte de Mon Appart à la Plage, Piscine, Wifi, TV?

L'hébergement est situé à Appartement 125, Etage 1 Impasse du Front de Mer, Frontignan, France.

Quel est le tarif par nuit à Mon Appart à la Plage, Piscine, Wifi, TV?

Pour voir les prix exacts à Mon Appart à la Plage, Piscine, Wifi, TV, veuillez saisir vos dates de voyage.

Mon Appart à la Plage, Piscine, Wifi, TV propose-t-il des installations pour les clients avec animaux domestiques?

Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Mon Appart à la Plage, Piscine, Wifi, TV.

Quelles langues parle le personnel de Mon Appart à la Plage, Piscine, Wifi, TV?

Le personnel de Mon Appart à la Plage, Piscine, Wifi, TV parle plusieurs langues, notamment allemand, anglais, espagnol and français.

Quelles installations pour enfants sont disponibles à Mon Appart à la Plage, Piscine, Wifi, TV?

Mon Appart à la Plage, Piscine, Wifi, TV met à disposition des jeux de société pour les clients.

L'aéroport est-il situé près de Mon Appart à la Plage, Piscine, Wifi, TV?

L'aéroport le plus proche, Aéroport Montpellier Méditerranée, se trouve à environ 28 km de l'établissement.

À quelle distance Mon Appart à la Plage, Piscine, Wifi, TV se trouve-t-il du centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 4.2 km du appartement.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Mon Appart à la Plage, Piscine, Wifi, TV?

Mon Appart à la Plage, Piscine, Wifi, TV ne propose que l'option Appartement 1 Chambre.

Y a-t-il un parking gratuit à Mon Appart à la Plage, Piscine, Wifi, TV?

Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.

Mon Appart à la Plage, Piscine, Wifi, TV propose-t-il l'accès à une piscine?

Une piscine extérieure saisonnière est disponible pour les clients à Mon Appart à la Plage, Piscine, Wifi, TV.

Un service de transfert aéroport est-il disponible à Mon Appart à la Plage, Piscine, Wifi, TV?

Mon Appart à la Plage, Piscine, Wifi, TV propose des transferts aéroport avec un coût supplémentaire.

Quels sont les principaux points d'intérêt autour de Mon Appart à la Plage, Piscine, Wifi, TV?

Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Bois des Aresquiers (2.2 km), Parc Charles de Gaulle (10.4 km) and Espace Georges Brassens (12.1 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!